Past sales

Sort by year 2024 - 2023 - 2022 - 2021 - 2020 - 2019 - 2018 - 2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004 - 2003 - 1970

affiches, estampes, lithographies,dessins,tableaux anciens,tableaux modernes

Thursday 18 December 2008 at 14h30
Cannes

art d'Asie,vins et alcools,sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,argenterie, orfèvrerie

Wednesday 17 December 2008 at 10h00
Cannes
Grands vins - Bijoux – Objets d’Art - Verrerie – Bronzes – Dessins

Saturday 08 November 2008 at 10h00
HÔTEL DES VENTES - 31, Boulevard d’Alsace - 06400 CANNES
Arts d’Asie – Arts primitifs

Arts d’Asie – Arts primitifs

Friday 07 November 2008 at 14h30

vins et alcools,tableaux, mobilier et objets d'art

Thursday 28 August 2008 at 10h00
Cannes

bijoux,affiches, estampes, lithographies,verreries, vitraux,dessins,argenterie, orfèvrerie

Wednesday 27 August 2008 at 10h00
Cannes
Mobiliers & objets d'art

Mobiliers & objets d'art

Saturday 28 June 2008 at 14h30
HÔTEL DES VENTES - 31, Boulevard d'Alsace - 06400 CANNES
Mobiliers & objets d'art

Mobiliers & objets d'art

Friday 27 June 2008 at 14h30
Mobiliers & objets d'art

Mobiliers & objets d'art

Thursday 26 June 2008 at 14h30

art d'Asie,sculptures, bronzes,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie,tableaux modernes

Saturday 31 May 2008 at 09h00
Cannes
Objets d'art, tableaux, porcelaine, tapis

Saturday 26 April 2008 at 14h00
HOTEL DES VENTES DE CANNES
Pièces, bijoux, argenterie, art asie

Friday 25 April 2008 at 14h00
HOTEL DES VENTES DE CANNES
Ancienne Collection Henri Bing

Saturday 23 February 2008 at 09h00
HÔTEL DES VENTES CANNES

Outstanding bids