Past sales

Sort by year 2024 - 2023 - 2022 - 2021 - 2020 - 2019 - 2018 - 2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004 - 2003 - 1970

sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,affiches, estampes, lithographies,dessins,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,arts décoratifs du XXe,tableaux modernes

Friday 05 December 2014 at 14h15
Cannes

art d'Asie

Thursday 04 December 2014 at 09h30
Cannes
Estampes – Dessins - Tableaux anciens et modernes - Sculptures – Art contemporain

Saturday 25 October 2014 at 14h15
Hôtel des Ventes – 31, Boulevard d’Alsace – 06400 Cannes
Objets d’art – Bronzes et sculptures - Verrerie – Arts décoratifs du XXe siècle - Mobilier classique et bel ameublement - Tapis – Tapisseries

Friday 24 October 2014 at 14h15
Collection de pièces de monnaies - Bijoux – Argenterie – Vintage

Thursday 23 October 2014 at 14h15

art d'Asie,ivoires,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,arts décoratifs,linge, dentelles, tissus

Wednesday 08 October 2014 at 10h00
Cannes

Wednesday 04 June 2014 at 10h00
Cannes

design,art nouveau, art déco,livres anciens et modernes,sculptures, bronzes,affiches, estampes, lithographies,céramiques,dessins,arts décoratifs du XXe,tableaux modernes

Friday 25 April 2014 at 00h00
Cannes

livres anciens et modernes,sculptures, bronzes,armes, militaria, souvenirs historiques,objets d'art et d'ameublement,affiches, estampes, lithographies,céramiques,dessins,tableaux anciens,tableaux modernes

Saturday 29 March 2014 at 13h15
Cannes

bijoux

Friday 28 March 2014 at 13h15
Cannes

Outstanding bids