Past sales

Sort by year 2024 - 2023 - 2022 - 2021 - 2020 - 2019 - 2018 - 2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004 - 2003 - 1970

automobiles,art d'Asie,tapis, tapisseries,sculptures, bronzes,armes, militaria, souvenirs historiques,bijoux,montres, horlogerie,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,instruments de musique,objets de vitrine,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,tableaux modernes

Friday 15 December 2006 at 11h00
Cannes

art nouveau, art déco

Thursday 14 December 2006 at 14h30
Cannes

monnaies,livres anciens et modernes

Wednesday 15 November 2006 at 10h00
Cannes

sculptures, bronzes,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,tableaux anciens,arts décoratifs du XXe,tableaux modernes

Wednesday 25 October 2006 at 11h00
Cannes

tableaux du XIXe,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,dessins,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens

Wednesday 23 August 2006 at 11h00
Cannes

bijoux

Saturday 24 June 2006 at 14h30
Cannes

art d'Asie,instruments scientifiques et de marine,armes, militaria, souvenirs historiques,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,affiches, estampes, lithographies,dessins,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,tableaux modernes

Wednesday 21 June 2006 at 11h00
Cannes

sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art,affiches, estampes, lithographies

Thursday 20 April 2006 at 14h30
Cannes

meubles anciens et de style,armes, militaria, souvenirs historiques,bijoux,objets de vitrine,argenterie, orfèvrerie,arts décoratifs du XXe

Wednesday 19 April 2006 at 13h30
Cannes

art d'Asie,jouets,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,arts décoratifs du XXe

Saturday 11 February 2006 at 14h30
Cannes

Outstanding bids