Bernard BUFFET (1928-1999)

Lot 163
Estimation :
150000 - 200000 EUR
Result : 160 000EUR
Bernard BUFFET (1928-1999)
Bernard BUFFET (1928-1999) Saint-Tropez, la Ponche 1972 Huile sur toile Signée en haut à gauche et datée en haut à droite Porte un monogramme au dos du tableau 89 x 130 cm (Petite restauration et reprise au niveau du ciel à droite de l'église, léger frottement rouge à gauche de la signature) Cadre moderne Provenance | Collection Cannoise, tableau acquis en 1984 Nous remercions la Galerie Maurice Garnier qui nous a aimablement confirmé que le tableau était bien référencé dans leurs archives Un certificat pourra être obtenu à la charge du futur acquéreur