Past sales

Sort by year 2024 - 2023 - 2022 - 2021 - 2020 - 2019 - 2018 - 2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004 - 2003 - 1970

design,tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,bijoux,céramiques,dessins,tableaux modernes

Saturday 11 December 2010 at 14h15
Cannes

art d'Asie,livres anciens et modernes

Friday 10 December 2010 at 10h00
Cannes
Collection de Monsieur L. bel ameublement d’un appartement de la Californie à Cannes

Saturday 06 November 2010 at 14h15
HÔTEL DES VENTES – 31, Boulevard d’Alsace – 06400 CANNES

Extrême-Orient,sculptures, bronzes,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,verreries, vitraux,arts de la table,argenterie, orfèvrerie,arts décoratifs du XXe,bagages et accessoires de mode

Thursday 26 August 2010 at 14h30
Cannes
Entier mobilier de 2 appartements de Cannes et Monaco – Contenu d’un Mas provençal.

Saturday 26 June 2010 at 14h30
Objets de vitrine des XVIIème, XVIIIème et XIXème siècles

Friday 25 June 2010 at 14h30

Saturday 17 April 2010 at 10h00
Bijoux - Objets d’art - Bronzes - Argenterie - Estampes - Dessins - Tableaux anciens, modernes et contemporains - Mobilier et bel ameublement - Arts décoratifs du XXème - Tapis - Tapisseries

Saturday 27 February 2010 at 14h00
HÔTEL DES VENTES 31, Boulevard d’Alsace - 06400 CANNES

Outstanding bids