Past sales

Sort by year 2024 - 2023 - 2022 - 2021 - 2020 - 2019 - 2018 - 2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004 - 2003 - 1970

vins et alcools,tableaux, mobilier et objets d'art

Thursday 13 December 2007 at 10h00
Cannes

tableaux du XIXe,poupées,sculptures, bronzes,armes, militaria, souvenirs historiques,bijoux,montres, horlogerie,tableaux, mobilier et objets d'art,verreries, vitraux,dessins,pendules

Wednesday 12 December 2007 at 10h00
Cannes

art d'Asie,poupées,tableaux contemporains,armes, militaria, souvenirs historiques,bijoux,montres, horlogerie,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,verreries, vitraux,dessins,tableaux anciens,tableaux modernes

Friday 26 October 2007 at 10h00
Cannes

livres anciens et modernes

Wednesday 03 October 2007 at 10h00
Cannes

tableaux, mobilier et objets d'art,bagages et accessoires de mode

Friday 24 August 2007 at 13h30
Cannes

sculptures, bronzes,bijoux,céramiques,verreries, vitraux,dessins,argenterie, orfèvrerie,tableaux modernes

Thursday 23 August 2007 at 10h00
Cannes

art d'Asie,tableaux du XIXe,tapis, tapisseries,archéologie,sculptures, bronzes,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,affiches, estampes, lithographies,céramiques,dessins,tableaux anciens

Sunday 01 July 2007 at 14h30
Cannes

art d'Asie,tableaux du XIXe,archéologie,sculptures, bronzes,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,affiches, estampes, lithographies,dessins,tableaux anciens

Saturday 30 June 2007 at 10h00
Cannes

tableaux, mobilier et objets d'art,arts décoratifs du XXe,tableaux modernes

Saturday 12 May 2007 at 10h00
Cannes

monnaies,art d'Asie,vins et alcools,armes, militaria, souvenirs historiques,bijoux,verreries, vitraux,dessins,tableaux anciens,tableaux modernes

Friday 11 May 2007 at 11h00
Cannes

art d'Asie,sculptures, bronzes,art islamique,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,arts décoratifs du XXe,tableaux modernes

Thursday 12 April 2007 at 14h15
Cannes

art d'Asie,sculptures, bronzes,armes, militaria, souvenirs historiques,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie,tableaux modernes

Saturday 10 February 2007 at 14h00
Cannes

Outstanding bids