Past sales

Sort by year 2024 - 2023 - 2022 - 2021 - 2020 - 2019 - 2018 - 2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004 - 2003 - 1970

tableaux du XIXe,icônes,armes, militaria, souvenirs historiques,objets d'art et d'ameublement,céramiques,argenterie, orfèvrerie,bagages et accessoires de mode,tableaux modernes

Saturday 01 December 2012 at 14h00
Cannes

tableaux du XIXe,ivoires,icônes,armes, militaria, souvenirs historiques,bijoux,objets d'art et d'ameublement,céramiques,argenterie, orfèvrerie,bagages et accessoires de mode,tableaux modernes

Cannes

Friday 30 November 2012 at 14h00
Cannes

art d'Asie

Saturday 27 October 2012 at 14h00
Cannes

design,sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,affiches, estampes, lithographies,céramiques,verreries, vitraux,dessins,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,arts décoratifs du XXe,tableaux modernes

Saturday 23 June 2012 at 14h15
Cannes

art d'Asie,Extrême-Orient

Saturday 21 April 2012 at 14h15
Cannes

mode (sur le thème de la),sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,dessins,pendules,tableaux modernes

Friday 20 April 2012 at 14h15
Cannes

sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,affiches, estampes, lithographies,verreries, vitraux,dessins,Haute Époque,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,tableaux modernes

Saturday 10 March 2012 at 14h15
Cannes

Outstanding bids