• SEUND JA RHEE (1918-2009)
    Adjugé 210 600 €
  • 5 broches Boucheron
    Adjugé 71 500 €
  • Pablo PICASSO (1881-1973) & Atelier MADOURA
    Vase Face in profile, 1953
    Adjugé 38 350 €
  • CHINE XVII - XVIIIème Siècle
    IMPORTANTE BOITE en laque cinabre
    Adjugé 124 800 €

Ventes passées

décembre 2006

automobiles,art d'Asie,tapis, tapisseries,sculptures, bronzes,armes, militaria, souvenirs historiques,bijoux,montres, horlogerie,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,instruments de musique,objets de vitrine,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,tableaux modernes

vendredi 15 décembre 2006 à 11h00
Cannes

art nouveau, art déco

jeudi 14 décembre 2006 à 14h30
Cannes
novembre 2006

monnaies,livres anciens et modernes

mercredi 15 novembre 2006 à 10h00
Cannes
octobre 2006

sculptures, bronzes,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,tableaux anciens,arts décoratifs du XXe,tableaux modernes

mercredi 25 octobre 2006 à 11h00
Cannes
août 2006

tableaux du XIXe,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,dessins,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens

mercredi 23 août 2006 à 11h00
Cannes
juin 2006

art d'Asie,instruments scientifiques et de marine,armes, militaria, souvenirs historiques,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,affiches, estampes, lithographies,dessins,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,tableaux modernes

mercredi 21 juin 2006 à 11h00
Cannes
avril 2006

sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art,affiches, estampes, lithographies

jeudi 20 avril 2006 à 14h30
Cannes

meubles anciens et de style,armes, militaria, souvenirs historiques,bijoux,objets de vitrine,argenterie, orfèvrerie,arts décoratifs du XXe

mercredi 19 avril 2006 à 13h30
Cannes
février 2006

art d'Asie,jouets,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,arts décoratifs du XXe

samedi 11 février 2006 à 14h30
Cannes