• Victor VASARELY (1906-1997), Hiouz
    Adjugé 234 900 €

  • Jean FAUTRIER (1898-1964)
    Adjugé 177 800 €

  • RECORD MONDIAL Adjugé 20 800€
    Pablo Picasso (1881-1973) & Atelier MADOURA - Blue fish, 1953

  • Alexander CALDER (1898-1976) - Dessin à l'encre daté 1932
    Adjugé 105 000€

Calendrier des ventes

mars 2021
VINTAGE

VINTAGE

Mars 2021
Cannes , 31, boulevard d'Alsace 06400 Cannes
février 2021
EPOQUE & STYLE

EPOQUE & STYLE

mercredi 24 février 2021 à 09h00
Cannes, 31, boulevard d'Alsace 06400 Cannes
ARMES ET DECORATIONS

ARMES ET DECORATIONS

Février 2021
mars 2021
XXème Siècle

XXème Siècle

Mars 2021
avril 2021
ART DE LA TABLE / VINS

ART DE LA TABLE / VINS

Avril 2021
juin 2021
MORCEAUX CHOISIS

MORCEAUX CHOISIS

Juin 2021
BIJOUX

BIJOUX

Juin 2021
octobre 2021
T'ANG Haywen (1927-1991)

T'ANG Haywen (1927-1991)

Octobre 2021