• Victor VASARELY (1906-1997), Hiouz
    Adjugé 234 900 €

  • Jean FAUTRIER (1898-1964)
    Adjugé 177 800 €

  • RECORD MONDIAL Adjugé 20 800€
    Pablo Picasso (1881-1973) & Atelier MADOURA - Blue fish, 1953

  • Alexander CALDER (1898-1976) - Dessin à l'encre daté 1932
    Adjugé 105 000€

Calendrier des ventes

mai 2021
ÉPOQUE & STYLE

ÉPOQUE & STYLE

mercredi 05 mai 2021 à 09h00
Cannes , 31, boulevard d'Alsace 06400 Cannes
juin 2021
Grands Crus Classés

Grands Crus Classés

mercredi 02 juin 2021 à 13h00
MORCEAUX CHOISIS

MORCEAUX CHOISIS

jeudi 17 juin 2021 à 13h00
août 2021
BIJOUX

BIJOUX

A venir
octobre 2021
T'ANG Haywen (1927-1991)

T'ANG Haywen (1927-1991)

Octobre 2021

Lots phares