• Adjugé 208 000€
    Adjugé 208 000€
    Bernard BUFFET (1928-1999)
    Saint-Tropez, la Ponche 1972
  • Adjugé 210 000 €
    Adjugé 210 000 €
    Seund Ja RHEE (1918-2009)
    Composition abstraite 1961

  • Adjugé 234 900 €
    Adjugé 234 900 €
    Victor VASARELY, Hiouz
    Acrylique sur toile

  • Adjugé 177 800 €
    Adjugé 177 800 €
    Jean FAUTRIER (1898-1964)

  •  RECORD MONDIAL Adjugé 20 800€
    RECORD MONDIAL Adjugé 20 800€
    Pablo Picasso (1881-1973) & Atelier MADOURA
    Blue fish, 1953

  • Adjugé 105 000€
    Adjugé 105 000€
    Alexander CALDER (1898-1976)
    Dessin à l'encre daté 1932

Calendrier des ventes

octobre 2021
ÉPOQUE & STYLE

ÉPOQUE & STYLE

mercredi 13 octobre 2021 à 09h30
Cannes , 31, boulevard d'Alsace 06400 Cannes
PARCOURS CÉRAMIQUE - BELLES RIVES

dimanche 31 octobre 2021 à 13h00
Hotel du Belles Rives , 33 Boulevard Edouard Baudoin 06160 Antibes
novembre 2021
VINTAGE

VINTAGE

mardi 16 novembre 2021 à 13h00
ART DE LA TABLE

ART DE LA TABLE

mercredi 17 novembre 2021 à 14h00
MORCEAUX CHOISIS

MORCEAUX CHOISIS

vendredi 19 novembre 2021 à 14h00
décembre 2021
ÉPOQUE & STYLE

ÉPOQUE & STYLE

mercredi 01 décembre 2021 à 09h00
COLLECTION DE DESSINS T'ANG HAYWEN

mercredi 15 décembre 2021 à 13h00