Nous contacter

MAISON DE VENTES
31 Boulevard d'Alsace
06400 CANNES


Tél. : +33(0)4 93 39 01 35
Fax : +33(0)4 93 68 28 32
contact@auctioncannes.com

Notre Maison de ventes et son équipe sont à votre disposition pour répondre à vos besoins et estimer vos collections, ou pour toute question au sujet de nos ventes aux enchères thématiques et spécialisées.

Horaires

Du lundi au vendredi de 9h à 12h et de 14h à 18h

Moyens d'accès

Parking privé : Le parking de notre étude est à la disposition de nos clients
Aéroport de Nice : à 30 minutes
Gare de Cannes : à 5 minutes à pied.






 

Associés

Pichon
Maître Julien Pichon
j.pichon@auctioncannes.com


 
Noudel Deniau
Maître Thierry Noudel-Deniau
tnd@auctioncannes.com


 



Expertises

Responsable : M. Clément Rebière
c.rebiere@auctioncannes.com
Expertises gracieuses et confidentielles à notre étude les mardis et jeudis de 14h à 18h, et à tout autre moment sur rendez-vous.


L'équipe

Ventes Epoque & Style : ventes aux enchères mensuelles d’objets choisis, du classique au XXe siècle – sans prix de réserve.
Clément Rebière – c.rebiere@auctioncannes.com
Expédition et relations internationales : Sylvie Salmon, s.salmon@auctioncannes.com
Pôle vendeur : Janine Trape, j.trape@auctioncannes.com
Pôle acheteur : Corinne Moiriat, c.moiriat@auctioncannes.com
Comptabilité : Nadine Rondelli, n.rondelli@auctioncannes.com

Pôle Judiciaire : Isabelle Gaussen, gaussen.judiciaire@auctioncannes.com