• Victor VASARELY (1906-1997), Hiouz
    Adjugé 234 900 €

  • Jean FAUTRIER (1898-1964)
    Adjugé 177 800 €

  • RECORD MONDIAL Adjugé 20 800€
    Pablo Picasso (1881-1973) & Atelier MADOURA - Blue fish, 1953

  • Alexander CALDER (1898-1976) - Dessin à l'encre daté 1932
    Adjugé 105 000€

Calendrier des ventes

février 2021
EPOQUE & STYLE

EPOQUE & STYLE

mercredi 24 février 2021 à 09h00
Cannes, 31, boulevard d'Alsace 06400 Cannes
ARMES ET DECORATIONS

ARMES ET DECORATIONS

Février 2021
PHOTOGRAPHIES ET SOUVENIRS DE VOYAGES

Février 2021
mars 2021
XXème Siècle

XXème Siècle

Mars 2021
VINTAGE

VINTAGE

Mars 2021

Actualités

EXPERTISE ASIE ET INDOCHINE

Pour nos prochaines ventes, nous recherchons
Laques d’Indochine et peintres Asiatiques.

Lire la suite

Seund Ja Rhee (1918-2009)

Adjugé 210 000 €
Lire la suite

5 Broches Boucheron

Adjugé 71 500 €
Lire la suite