• Adjugé 208 000€
    Adjugé 208 000€
    Bernard BUFFET (1928-1999)
    Saint-Tropez, la Ponche 1972
  • Adjugé 210 000 €
    Adjugé 210 000 €
    Seund Ja RHEE (1918-2009)
    Composition abstraite 1961

  • Adjugé 234 900 €
    Adjugé 234 900 €
    Victor VASARELY, Hiouz
    Acrylique sur toile

  • Adjugé 177 800 €
    Adjugé 177 800 €
    Jean FAUTRIER (1898-1964)

  •  RECORD MONDIAL Adjugé 20 800€
    RECORD MONDIAL Adjugé 20 800€
    Pablo Picasso (1881-1973) & Atelier MADOURA
    Blue fish, 1953

  • Adjugé 105 000€
    Adjugé 105 000€
    Alexander CALDER (1898-1976)
    Dessin à l'encre daté 1932

Calendrier

PARCOURS CÉRAMIQUE - BELLES RIVES

dimanche 31 octobre 2021 à 14h00

VINTAGE

mardi 16 novembre 2021 à 13h00

ART DE LA TABLE

mercredi 17 novembre 2021 à 14h00

MORCEAUX CHOISIS

vendredi 19 novembre 2021 à 14h00

ÉPOQUE & STYLE

mercredi 01 décembre 2021 à 09h00

T'ANG HAYWEN / XAVIER DE PORET

mercredi 15 décembre 2021 à 13h00

Actualités

PARCOURS CÉRAMIQUE - 4ème Édition - 31 OCTOBRE 2021

La Maison de Ventes de Maîtres Pichon & Noudel-Deniau s’associe pour la quatrième fois à Marianne Estène-Chauvin pour organiser une vente aux enchères de céramiques du XXème siècle au cœur du mythique Hôtel Belles Rives à Juan-les-Pins.
Lire la suite
ADJUGÉ 208 000 € Frais compris pour Bernard BUFFET

Beau résultat pour ce tableau de Saint Tropez lors de la vente Morceaux choisis du 17 juin 2021

Lire la suite
FOCUS SUR RUPERT CARABIN

FOCUS SUR RUPERT CARABIN

Lire la suite
Succès pour les Collections des Amiraux Grasset et Ceillier

Lire la suite

Belles enchères