• Sold 210 000 €
    Sold 210 000 €
    Seund Ja RHEE (1918-2009)
    Composition abstraite 1961
  • Sold 234 900 €
    Sold 234 900 €
    Victor VASARELY, Hiouz
    Acrylique sur toile
  • Jean FAUTRIER (1898-1964)
    Adjugé 177 800 €
  •  RECORD MONDIAL Adjugé 20 800€
    RECORD MONDIAL Adjugé 20 800€
    Pablo Picasso (1881-1973) & Atelier MADOURA
    Blue fish, 1953

  • Alexander CALDER (1898-1976) - Dessin à l'encre daté 1932
    Adjugé 105 000€

Upcoming auctions

ÉPOQUE & STYLE

Wednesday 13 October 2021 at 09h30

PARCOURS CÉRAMIQUE - BELLES RIVES

Sunday 31 October 2021 at 13h00

VINTAGE

Tuesday 16 November 2021 at 13h00

ART DE LA TABLE

Wednesday 17 November 2021 at 14h00

MORCEAUX CHOISIS

Friday 19 November 2021 at 14h00

ÉPOQUE & STYLE

Wednesday 01 December 2021 at 09h00

COLLECTION DE DESSINS T'ANG HAYWEN

Wednesday 15 December 2021 at 13h00

News

PARCOURS CÉRAMIQUE - 4ème Édition - 31 OCTOBRE 2021

La Maison de Ventes de Maîtres Pichon & Noudel-Deniau s’associe pour la quatrième fois à Marianne Estène-Chauvin pour organiser une vente aux enchères de céramiques du XXème siècle au cœur du mythique Hôtel Belles Rives à Juan-les-Pins.
Read more
ADJUGÉ 208 000 € Frais compris pour Bernard BUFFET

Beau résultat pour ce tableau de Saint Tropez lors de la vente Morceaux choisis du 17 juin 2021

Read more
FOCUS SUR RUPERT CARABIN

FOCUS SUR RUPERT CARABIN

Read more
Succès pour les Collections des Amiraux Grasset et Ceillier

Read more

Outstanding bibs