• Victor VASARELY, Hiouz
    Acrylique sur toile
    Adjugé 234 900 €
  • Vente XXème 26 OCt

    Jean FAUTRIER (1898-1964) - Vente XXème Siècle octobre 2018
    Adjugé 177 800 €

  • RECORD MONDIAL Adjugé 20 800€
    Pablo Picasso (1881-1973) & Atelier MADOURA - Blue fish, 1953

  • Alexander CALDER (1898-1976) - Dessin à l'encre daté 1932
    Adjugé 105 000€

Upcoming sales

February 2021
EPOQUE & STYLE

EPOQUE & STYLE

Wednesday 24 February 2021 at 09h00
Cannes, 31, boulevard d'Alsace 06400 Cannes
ARMES ET DECORATIONS

ARMES ET DECORATIONS

Février 2021
PHOTOGRAPHIES ET SOUVENIRS DE VOYAGES

Février 2021
March 2021
XXème Siècle

XXème Siècle

Mars 2021
VINTAGE

VINTAGE

Mars 2021

News

EXPERTISE ASIE ET INDOCHINE

Pour nos prochaines ventes, nous recherchons
Laques d’Indochine et peintres Asiatiques.

Read more

Seund Ja Rhee (1918-2009)

Adjugé 210 000 €
Read more

5 Broches Boucheron

Adjugé 71 500 €
Read more