• Sold 210 000 €
    Sold 210 000 €
    Seund Ja RHEE (1918-2009)
    Composition abstraite 1961
  • Sold 234 900 €
    Sold 234 900 €
    Victor VASARELY, Hiouz
    Acrylique sur toile
  • Jean FAUTRIER (1898-1964)
    Adjugé 177 800 €

  • Alexander CALDER (1898-1976) - Dessin à l'encre daté 1932
    Adjugé 105 000€

Upcoming auctions

T'ANG Haywen (1927-1991)

Wednesday 15 December 2021 at 14h00

XAVIER DE PORET (1894-1975)

Wednesday 15 December 2021 at 15h00

ÉPOQUE & STYLE

Thursday 16 December 2021 at 09h00

Great Wines and Classified Growths

Friday 17 December 2021 at 10h00

News

T'ANG HAYWEN - UNE VENTE ENTRE ENCRE ET LUMIÈRE

Communiqué de presse et vidéo de présentation
Read more
MORCEAUX CHOISIS / ART DE LA TABLE - VISITE VIDÉO

Read more
PARCOURS CÉRAMIQUE - 4ème Édition - 31 OCTOBRE 2021

La Maison de Ventes de Maîtres Pichon & Noudel-Deniau s’associe pour la quatrième fois à Marianne Estène-Chauvin pour organiser une vente aux enchères de céramiques du XXème siècle au cœur du mythique Hôtel Belles Rives à Juan-les-Pins.
Read more
ADJUGÉ 208 000 € Frais compris pour Bernard BUFFET

Beau résultat pour ce tableau de Saint Tropez lors de la vente Morceaux choisis du 17 juin 2021

Read more
FOCUS SUR RUPERT CARABIN

FOCUS SUR RUPERT CARABIN

Read more

Outstanding bibs