Lot 67
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 96 000EUR

CHINE XVIIIème Siècle
IMPORTANTE BOITE en laque cinabre à décor central d'un dragon pourchassant la perle sacrée dans un entourage de flots et rinceaux
Les côtés décorés au modèle avec des dragons affrontés
Elle ouvre par un tiroir coullissant
7 x 38 x 33 cm
(accidents et manques, restaurations, craquelures et fentes)

Expert I Pierre Ansas
Mes ordres d'achat