• SEUND JA RHEE (1918-2009)
    Adjugé 210 600 €
  • 5 broches Boucheron
    Adjugé 71 500 €
  • Pablo PICASSO (1881-1973) & Atelier MADOURA
    Vase Face in profile, 1953
    Adjugé 38 350 €
  • CHINE XVII - XVIIIème Siècle
    IMPORTANTE BOITE en laque cinabre
    Adjugé 124 800 €

Ventes passées

décembre 2011

livres anciens et modernes,sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art,affiches, estampes, lithographies,céramiques

samedi 10 décembre 2011 à 14h00
Cannes
novembre 2011

monnaies,tableaux du XIXe,vins et alcools,livres anciens et modernes,sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,dessins,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,bagages et accessoires de mode,tableaux modernes

samedi 19 novembre 2011 à 14h00
Cannes
octobre 2011

art d'Asie

jeudi 27 octobre 2011 à 14h00
Cannes
juin 2011

sculptures, bronzes,armes, militaria, souvenirs historiques,objets d'art et d'ameublement,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,bagages et accessoires de mode,tableaux modernes

jeudi 30 juin 2011 à 14h15
Cannes

tableaux anciens,tableaux modernes

mercredi 29 juin 2011 à 14h15
Cannes
avril 2011

tableaux du XIXe,bijoux,objets d'art et d'ameublement,céramiques,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie,arts décoratifs du XXe,tableaux modernes

samedi 30 avril 2011 à 10h00
Cannes

art d'Asie

vendredi 29 avril 2011 à 14h15
Cannes
février 2011

tapis, tapisseries,manuscrits, autographes,tableaux contemporains,arts premiers,sculptures, bronzes,armes, militaria, souvenirs historiques,bijoux,objets d'art et d'ameublement,verreries, vitraux,dessins,instruments de musique,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,arts décoratifs

samedi 26 février 2011 à 13h15
Cannes