• SEUND JA RHEE (1918-2009)
    Adjugé 210 600 €
  • 5 broches Boucheron
    Adjugé 71 500 €
  • Pablo PICASSO (1881-1973) & Atelier MADOURA
    Vase Face in profile, 1953
    Adjugé 38 350 €
  • CHINE XVII - XVIIIème Siècle
    IMPORTANTE BOITE en laque cinabre
    Adjugé 124 800 €

Ventes passées

décembre 2008

affiches, estampes, lithographies,dessins,tableaux anciens,tableaux modernes

jeudi 18 décembre 2008 à 14h30
Cannes

art d'Asie,vins et alcools,sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,argenterie, orfèvrerie

mercredi 17 décembre 2008 à 10h00
Cannes
novembre 2008
Grands vins - Bijoux – Objets d’Art - Verrerie – Bronzes – Dessins

samedi 08 novembre 2008 à 10h00
HÔTEL DES VENTES - 31, Boulevard d’Alsace - 06400 CANNES
Arts d’Asie – Arts primitifs

Arts d’Asie – Arts primitifs

vendredi 07 novembre 2008 à 14h30
août 2008

vins et alcools,tableaux, mobilier et objets d'art

jeudi 28 août 2008 à 10h00
Cannes

bijoux,affiches, estampes, lithographies,verreries, vitraux,dessins,argenterie, orfèvrerie

mercredi 27 août 2008 à 10h00
Cannes
juin 2008
Mobiliers & objets d'art

Mobiliers & objets d'art

samedi 28 juin 2008 à 14h30
HÔTEL DES VENTES - 31, Boulevard d'Alsace - 06400 CANNES
Mobiliers & objets d'art

Mobiliers & objets d'art

vendredi 27 juin 2008 à 14h30
Mobiliers & objets d'art

Mobiliers & objets d'art

jeudi 26 juin 2008 à 14h30
mai 2008

art d'Asie,sculptures, bronzes,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie,tableaux modernes

samedi 31 mai 2008 à 09h00
Cannes
avril 2008
Objets d'art, tableaux, porcelaine, tapis

samedi 26 avril 2008 à 14h00
HOTEL DES VENTES DE CANNES
Pièces, bijoux, argenterie, art asie

vendredi 25 avril 2008 à 14h00
HOTEL DES VENTES DE CANNES
février 2008
Ancienne Collection Henri Bing

samedi 23 février 2008 à 09h00
HÔTEL DES VENTES CANNES