Ventes passées

Trier par années 2024 - 2023 - 2022 - 2021 - 2020 - 2019 - 2018 - 2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004 - 2003 - 1970

tableaux du XIXe,icônes,armes, militaria, souvenirs historiques,objets d'art et d'ameublement,céramiques,argenterie, orfèvrerie,bagages et accessoires de mode,tableaux modernes

samedi 01 décembre 2012 à 14h00
Cannes

tableaux du XIXe,ivoires,icônes,armes, militaria, souvenirs historiques,bijoux,objets d'art et d'ameublement,céramiques,argenterie, orfèvrerie,bagages et accessoires de mode,tableaux modernes

Cannes

vendredi 30 novembre 2012 à 14h00
Cannes

art d'Asie

samedi 27 octobre 2012 à 14h00
Cannes

design,sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,affiches, estampes, lithographies,céramiques,verreries, vitraux,dessins,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,arts décoratifs du XXe,tableaux modernes

samedi 23 juin 2012 à 14h15
Cannes

art d'Asie,Extrême-Orient

samedi 21 avril 2012 à 14h15
Cannes

mode (sur le thème de la),sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,dessins,pendules,tableaux modernes

vendredi 20 avril 2012 à 14h15
Cannes

sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,affiches, estampes, lithographies,verreries, vitraux,dessins,Haute Époque,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,tableaux modernes

samedi 10 mars 2012 à 14h15
Cannes

Belles enchères