Top des enchères

Trier par années 2021 - 2020 - 2019 - 2018 - 2017 - 2015 - 2013 - 2005 -

ADJUGÉ 82 150 € | VENTE ASIE | 6 DÉCEMBRE 2018

SINO-TIBET - STATUETTE en bronze doré représentant BOUDDHA assis en méditation sur un lotus effectuant le geste de la prise à la terre à témoin (Bhumisparsa Mudra)

Lire la suite

ADJUGÉ 44 500 € | VENTE CLASSIQUE | 16 NOVEMBRE 2018

Gaspard GRESLY (L'Isle-sur-Le-Doubs 1712 - Besançon 1756)
Trompe-l’œil - Paire de toiles - 72 x 57 cm
Lire la suite

ADJUGÉ 177 800 € | VENTE XXÈME SIÈCLE | 26 OCTOBRE 2018

Jean FAUTRIER (1898-1964) | Sans titre (les pommes), 1944
22 x 27 cm
Lire la suite

ADJUGÉ 279 000 € | VENTE ARTS PREMIERS | 06 JUIN 2018 - VU DANS LA GAZETTE DROUOT

FANG GABON
Superbe et ancienne figure de reliquaire, effigie masculine du style NTUMU.
H. 55 cm
Lire la suite

ADJUGÉ 216 000 € | VENTE CLASSIQUE | 06 AVRIL 2018

Jacob GRIMMER (Anvers, vers 1526-après 1589)
Bergers dans un paysage de rivière avec un château - 102 x 144,5 cm
Lire la suite

ADJUGÉ 106 500 € | VENTE BIJOUX & ART RUSSE | 05 AVRIL 2018

Bague solitaire ornée d'un diamant 8,82 cts.
Lire la suite

ADJUGÉ 187 900 € | VENTE BIJOUX & ART RUSSE | 05 AVRIL 2018

FABERGÉ, Important présent impérial offert par le Tsar Nicolas II en 1907
MONUMENTAL KOVCH D'HONNEUR en argent 88 zolotniks - L. 49 cm
Lire la suite