• Bernard BUFFET (1928-1999) Saint-Tropez, la Ponche 1972
    Adjugé 208 000 €

  • Victor VASARELY (1906-1997), Hiouz
    Adjugé 234 900 €

  • Jean FAUTRIER (1898-1964)
    Adjugé 177 800 €

  • RECORD MONDIAL Adjugé 20 800€
    Pablo Picasso (1881-1973) & Atelier MADOURA - Blue fish, 1953

  • Alexander CALDER (1898-1976) - Dessin à l'encre daté 1932
    Adjugé 105 000€

Calendrier des ventes

septembre 2021
ÉPOQUE & STYLE

ÉPOQUE & STYLE

lundi 27 septembre 2021 à 09h30
Cannes , 31, boulevard d'Alsace 06400 Cannes
octobre 2021
ART DE LA TABLE

ART DE LA TABLE

mercredi 13 octobre 2021 à 14h00
VINTAGE

VINTAGE

jeudi 14 octobre 2021 à 00h00