• Bernard BUFFET (1928-1999) Saint-Tropez, la Ponche 1972
    Adjugé 208 000 €

  • Victor VASARELY (1906-1997), Hiouz
    Adjugé 234 900 €

  • Jean FAUTRIER (1898-1964)
    Adjugé 177 800 €

  • RECORD MONDIAL Adjugé 20 800€
    Pablo Picasso (1881-1973) & Atelier MADOURA - Blue fish, 1953

  • Alexander CALDER (1898-1976) - Dessin à l'encre daté 1932
    Adjugé 105 000€

Calendrier des ventes

ÉPOQUE & STYLE

ÉPOQUE & STYLE

lundi 27 septembre 2021 à 09h30
ART DE LA TABLE

ART DE LA TABLE

mercredi 13 octobre 2021 à 14h00
VINTAGE

VINTAGE

jeudi 14 octobre 2021 à 00h00

Belles enchères

Actualités

ADJUGÉ 208 000 € Frais compris pour Bernard BUFFET

Beau résultat pour ce tableau de Saint Tropez lors de la vente Morceaux choisis du 17 juin 2021

Lire la suite
Succès pour Les Collections des Amiraux Grasset et Ceillier

160 000 euros de produit de vente (frais compris) soit 98% des lots adjugés
Lire la suite