Top des enchères

Trier par années 2021 - 2020 - 2019 - 2018 - 2017 - 2015 - 2013 - 2005 -
ADJUGÉ 114 300 €

ADJUGÉ 114 300 €

CHINE - Paire de tabourets ajourés en bois précieux à décor en bas-relief de chauves-souris, lotus et rinceaux
H. 52 cm
Lire la suite
ADJUGÉ 317 500 € | VENTE CLASSIQUE | 17 NOVEMBRE 2017

Eugène BOUDIN (1824-1898)
La sortie du Port du Havre, 1887
Huile sur toile - 41 x 54,5 cm
Lire la suite
Adjugé 38 100 € | VENTE BIJOUX & MONTRES | 16 NOVEMBRE 2017

Superbe bracelet souple bombé en or gris 750 millièmes pavé de diamants ronds brillantés.
Lire la suite
*** Résultats Vente T'ANG Haywen & XXème Siècle du 28 Octobre 2017 : communiqué de presse et publication ***

Lire la suite
ADJUGÉ 67 300 € | VENTE XXème Siècle | 28 OCTOBRE 2017

Francis PICABIA (1879-1953)
Pavots
Huile sur carton - 75 x 54 cm
Lire la suite
*** Succès et Résultats pour les Ventes

*** Succès et Résultats pour les Ventes "Vintage" et "Art de la table" d'Octobre ***

Résultats des ventes Vintage et Art de la table des 12 et 13 octobre
Lire la suite
ADJUGE 165 000 €

ADJUGE 165 000 €

HIROSHIGE (1797-1858)
Album Rokujuyoshu Meisho Zue, "Vues des sites célèbres des soixante et quelques provinces", comprenant 67 estampes oban tate-e de la série.
Record pour un album d'estampes de l'artiste. Vu dans la Gazette Drouot du 23/06/17.
Lire la suite
*** RÉSULTATS VENTE DE SPÉCIALITÉ ASIE, JUIN 2017 ***

Vu dans la Gazette Drouot
Lire la suite
*** RÉSULTATS VENTE XXÈME SIÈCLE, MARS 2017 | ART MODERNE ET CONTEMPORAIN ***

Vu dans la Gazette Drouot | Collection Semiha & Juliana Huber - Galerie Huber à Zurich [provenant de leur Propriété de Saint-Jean-Cap-Ferrat] - Et à divers collectionneurs
Lire la suite
Adjugé 234 900 €

Adjugé 234 900 €

Victor VASARELY (1908-1997)
Hiouz - Acrylique sur toile
191 x 101 cm (ou 101x191 cm)
Lire la suite
ADJUGÉ 93 500 €

ADJUGÉ 93 500 €

Tetsumi KUDO (1935-1990)
Cage et oiseau, miroir
Record pour une sculpture de l'artiste.
Lire la suite