JAPON Période Edo (1600-1868) et Meiji (1868-1912) DEUX... - Lot 6 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 6
Estimation :
150 - 300 EUR
Result : 370EUR
JAPON Période Edo (1600-1868) et Meiji (1868-1912) DEUX SCULPTURES en métal laqué, doré et bois doré représentant : - un BOUDDHA debout sur un socle lotiforme - la déesse KANNON assise sur un socle lotiforme avec mandorle H. 26 cm H. 42 cm (petits accidents et manques)