Lot n° 177
Estimation :
300 - 500
: 500EUR
RAYNAUD LIMOGES - IMPORTANTE PARTIE DE SERVICE... - Lot 177 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
RAYNAUD LIMOGES - IMPORTANTE PARTIE DE SERVICE DE TABLE A CAFE ET A THE 161 PIECES en porcelaine blanche et ivoire Vers 1950 à décor de fleurs polychromes sur résille et bordure or
- 35 assiettes plates D. 24,5 cm
- 12 assiettes creuses
- 29 assiettes à dessert D. 21,7 cm
- 1 soupière
- 1 légumier couvert
- 1 saucière à plateau adhérent
- 1 ravier
- 1 saladier (avec rayures au fond)
- 1 paire de plats ovales
- 3 plats ronds dont une paire de plats creux
- 1 plat à poisson
- 1 plat à gâteau
- 1 assiette montée
- 1 compotier sur piédouche
- 19 tasses à café et 24 soucoupes (les soucoupes sans mention du porcelainier)
- 14 tasses à thé et soucoupes
TBE