A. VIGNAUD LIMOGES - PARTIE DE SERVICE DE... - Lot 170 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 170
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 200EUR
A. VIGNAUD LIMOGES - PARTIE DE SERVICE DE TABLE 103 PIECES en porcelaine blanche Vers 1950 à décor de frise crénelée et filet or - 29 assiettes plates D. 24 cm - 11 assiettes creuses - 35 assiettes à dessert D.22 cm - 2 légumiers couverts - 4 plats ronds dont 2 creux - 2 plats ovales - 1 saucière à plateau adhérent - 10 bols à bouillon et 9 présentoirs TBE (petites usures à la dorure)