LALIQUE FRANCE - SEAU A CHAMPAGNE "GANYMÈDE"... - Lot 162 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 162
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 550EUR
LALIQUE FRANCE - SEAU A CHAMPAGNE "GANYMÈDE" (modèle créé en 1955) en cristal moulé-pressé satiné-dépoli à décor de nymphes et feuilles de vigne H. 23 cm D. 19,5 cm Gravé TBE (1 éclat sous la base) Bibliographie : Catalogue commercial de la maison Lalique, Paris, 1955, modèle créé par Marc Lalique, référencé sous le numéro 11.951 et reproduit p.76