Jean LUCE (1895-1964) - PARTIE DE SERVICE... - Lot 151 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 151
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 150EUR
Jean LUCE (1895-1964) - PARTIE DE SERVICE DE TABLE 62 PIECES en faïence fine d'Epoque Art Déco à décor polychrome de fleurs et filets noirs et vert - 34 assiettes plates D. 25 cm - 4 assiettes creuses (2 avec éclats, 1 avec fêles) - 21 assiettes à dessert D. 22,2 cm (5 avec égrenures) - 1 saladier (éclat sur la bordure) - 1 plat ovale (éclats) - 1 plat rond Marque au cachet EM (usures au décor)