Lot n° 46
Estimation :
300 - 400
: 650EUR
CHINE Début du XXème Siècle
BOULE DE CANTON... - Lot 46 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
CHINE Début du XXème Siècle
BOULE DE CANTON ET SON SUPPORT en ivoire sculpté à décor de personnages, dragons et motifs ajourés
H. 38 cm
Spécimen en ivoire d'éléphant. Conforme au Règle CE 338-97 art.2.w.mc du 09/12/1996.
Spécimen antérieur au 1er Juin 1947.