JAMMET SEIGNOLLES A LIMOGES - PARTIE DE SERVICE... - Lot 191 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 191
Estimation :
150 - 300 EUR
Result : 100EUR
JAMMET SEIGNOLLES A LIMOGES - PARTIE DE SERVICE DE TABLE ET A CAFE 81 PIECES EN PORCELAINE ivoire d' Epoque 1960 à décor à l'or de semis de fleurs - 22 assiettes plates D. 24,8 cm - 12 assiettes creuses - 12 assiettes à dessert D. 20,8 cm (1 avec égrenure) - 12 assiettes à gâteaux - 1 soupière - 1 saladier - 1 plat creux - 1 plat ovale - 1 saucière à plateau adhérent - 2 raviers - 1 plat à gâteau et 1 plat à cake - 12 tasses à café et soucoupes - 1 cafetière - 1 sucrier couvert - 1 pot à lait BE