Charles AHRENFELDT LIMOGES - PARTIE DE SERVICE... - Lot 189 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 189
Estimation :
200 - 300 EUR
Charles AHRENFELDT LIMOGES - PARTIE DE SERVICE DE TABLE 65 PIECES EN PORCELAINE blanche et saumonée d'Epoque 1950 à décor polychrome de jetés de fleurs et filet vert, frise et filet or - 31 assiettes plates D. 25 cm (4 assiettes avec éclat au revers) - 12 assiettes creuses - 12 assiettes à dessert D. 22 cm - 1 soupière - 1 saladier - 1 saucière à plateau adhérent - 2 raviers - 1 plat ovale - 2 plats ronds de deux tailles dont un creux - 2 compotiers sur piédouche TBE