RAYNAUD LIMOGES POUR LE GRAND DEPÔT - PARTIE... - Lot 187 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 187
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 600EUR
RAYNAUD LIMOGES POUR LE GRAND DEPÔT - PARTIE DE SERVICE DE TABLE A CAFE ET A THE 82 PIECES à bord mouvementé EN PORCELAINE ivoire d'Epoque 1950 à décor de filets or - 24 assiettes plates D. 24 cm (1 avec égrenures) - 24 assiettes à dessert D. 21.5 cm (2 avec égrenure) - 1 saladier - 1 légumier couvert à prise du couvercle bouton de roses - 2 plats ronds dont un creux - 1 plat ovale - 2 raviers - 1 saucière à plateau adhérent - 6 tasses à café et soucoupes - 5 tasses à thé et 6 soucoupes - 1 cafetière H. 24 cm - 1 sucrier couvert - 1 pot à lait BE