ENSEMBLE DE METAL ARGENTE POUR LA CHOCOLATERIE... - Lot 186 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 186
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 300EUR
ENSEMBLE DE METAL ARGENTE POUR LA CHOCOLATERIE "LA MARQUISE DE SEVIGNE" du Milieu du XXème Siècle à décor de la lettre "S" surmontée d'une couronne de marquis et de moulures de godrons - 2 plateaux rectangulaires à angles cintrés (35 x 28,5 cm et 33,5 x 27 cm) - 3 verseuses de deux tailles (entre 13,5 et 11,5 cm) à filtre amovible - 1 pot à lait BE (petites bosses, usures et oxydations)