UNION PORCELAINIERE LIMOGES - PARTIE DE SERVICE... - Lot 178 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 178
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 300EUR
UNION PORCELAINIERE LIMOGES - PARTIE DE SERVICE DE TABLE 64 PIECES à bord mouvementé EN PORCELAINE blanche Vers 1960 à décor de large filet bleu et frise de laurier or poli - 31 assiettes plates D. 24,5 cm - 12 assiettes creuses - 9 assiettes à dessert D. 22 cm - 1 plat ovale - 3 plats creux de deux tailles - 1 soupière - 1 légumier couvert - 1 saladier - 2 présentoirs sur piédouche - 1 compotier - 2 raviers BE (petites usures à l'or)