MENAGERE DE COUVERTS ET DE COUTEAUX A DESSERT... - Lot 175 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 175
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 900EUR
MENAGERE DE COUVERTS ET DE COUTEAUX A DESSERT 39 PIECES EN VERMEIL Minerve 950 Millièmes par PUIFORCAT Modèle filet violon et monogramme de fantaisie - 12 couverts à entremets - 12 couteaux à fruits lame vermeil - 1 couvert à servir la glace (lame du couteau inox) - 1 louche à crème P. des pièces en argent 1 620 g TBE (petites rayures d'usage)