PAIRE DE LEGUMIERS EN ARGENT Minerve 950... - Lot 97 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 97
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Result : 1 900EUR
PAIRE DE LEGUMIERS EN ARGENT Minerve 950 Millièmes de Style XVIIIème Siècle par TÊTARD FRERES ronds à côtes et moulures de filets Prise du couvercle en graine sur feuilles d'acanthe Anses ajourées à coquille H. 15 cm D. 23 cm P. 2 802 g TBE (petites rayures d'usage)