PAIRE DE CUILLERES A SAUCE EN ARGENT Angleterre... - Lot 61 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 61
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
PAIRE DE CUILLERES A SAUCE EN ARGENT Angleterre Epoque Victorienne, modèle dit " King's pattern " Poinçons : Londres 1867 (?) L. 18 cm P. 164 g TBE (petites rayures d'usage) ON Y JOINT : UNE CUILLERE A SAUCE OU A CREME EN ARGENT Modèle uniplat Ecosse Début du XIXème Siècle Poinçons : Edimbourg 1830 L. 16 cm P. 26 g TBE