Lot n° 11
Estimation :
1000 - 1500
: 9 600EUR
TABLEAU EN ARGENT ET BRONZE DORÉ Italie XVIIème... - Lot 11 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
TABLEAU EN ARGENT ET BRONZE DORÉ Italie XVIIème Siècle
Représentant la Flagellation sur fond d'architecture en perspective
Plaque en bronze doré et statuettes en argent
H. 37,5 cm - L. 31,5 cm
Cadre mouluré en bois noirci avec ancienne étiquette de collection au dos
(légères restaurations, petit accident au cadre)
Expert : Laurence Fligny