Lot n° 31
Estimation :
1500 - 2000
: 2 500EUR
BIRMANIE XIXe Siècle
BOUDDHA en bronze laqué... - Lot 31 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
BIRMANIE XIXe Siècle
BOUDDHA en bronze laqué et doré assis en vajrasana, prise de la terre à témoin, vêtu de la robe monastique les yeux mi-clos inspirant la sérénité
H. 67 cm
(sauts de laque et anciennes restaurations à la base)