Broche en or 750 et argent 800 millièmes,... - Lot 50 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 50
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 850EUR
Broche en or 750 et argent 800 millièmes, centrée d'une améthyste ronde facettée en serti griffe épaulée de perles de culture d'environ 7.5 mm dans un décor géométrique habillé de roses couronnées. Travail français de la seconde moitié du XIX° siècle. (égrisures) Poids brut: 21.50 g. Dim: 9 x 2.5 cm.