Bague ajourée en or 750 millièmes habillée... - Lot 39 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 39
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 450EUR
Bague ajourée en or 750 millièmes habillée d'une émeraude carrée à pans coupés en serti griffe entourée de diamants brillantés dans un décor festonné. Travail français. (égrisures et manque de matière) Poids de l'émeraude: 1.90 ct env. Poids brut: 5.90 g. TDD: 54.