Collier composé de 3 rangs de perles de culture... - Lot 38 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 38
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 340EUR
Collier composé de 3 rangs de perles de culture d'environ 7.3 à 7.9 mm. Il est agrémenté d'un fermoir à glissière en or gris 750 millièmes orné d'une ligne de saphirs ronds facettés bordés de diamants taille 8/8, avec chaînette de sécurité en or gris 750 millièmes. Travail français vers 1950. Poids brut: 124.60 g. Long: 47 cm.