Collier en or 750 millièmes retenant en pendentif... - Lot 37 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 37
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 580EUR
Collier en or 750 millièmes retenant en pendentif un bouquet de fleurs stylisé, les pistils ponctués de diamants taille ancienne en serti griffe platine 850 millièmes, les pétales rehaussés de pierres rouges. Tour de cou composé d'une chaîne, maille forçat limée, avec fermoir anneau ressort. Poids brut: 18.70 g. Long: 44 cm.