Bague chevalière en or 750 millièmes stylisant... - Lot 32 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 32
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 1 400EUR
Bague chevalière en or 750 millièmes stylisant une ceinture habillée d'une couronne de rubis taille poire en serti griffe. Travail français vers 1940/50. (manque de matière et égrisures) Poids brut: 10.20 g. TDD: 51.