VILLEROY ET BOCH - MODELE BASKET - IMPORTANTE... - Lot 521 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 521
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 1 050EUR
VILLEROY ET BOCH - MODELE BASKET - IMPORTANTE PARTIE DE SERVICE DE TABLE, A CAFE ET THE 107 PIECES en faïence fine Circa 1980 à décor polychrome de corbeille de fruits et treillages verts - 18 assiettes plates - D. 27 cm - 6 assiettes creuses - 24 assiettes à dessert - D. 21,5 cm - 13 assiettes à pain - 16 cm - 8 coupelles - D. 15 cm - 1 soupière - 1 jatte - 1 plat à gratin - 2 plats ovales de deux tailles - 1 plat rond - 1 plat à tarte - 1 beurrier couvert - 18 tasses à café et 17 soucoupes - 11 tasses à thé et 13 soucoupes - 1 sucrier couvert TBE