SERVICE A THE CAFE 4 PIECES et PLATEAU ovale... - Lot 277 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 277
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 060EUR
SERVICE A THE CAFE 4 PIECES et PLATEAU ovale en argent 800 Millièmes par HESTERMANN Travail Allemand du Début du XXème Siècle à décor Louis XVI repoussé de moulures feuillagées et cannelures martelées 1 cafetière - H. 24 cm 1 théière 1 sucrier couvert 1 pot à lait Les prises des couvercles en graine Les anses des verseuses en bois noirci PB. 1444 g Le plateau - P 1128 g -55 x 40 cm BE (Rayures d'usage)