TOUZE LEMAÎTRE FRERES & L. BLANCHER LIMOGES... - Lot 268 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 268
Estimation :
250 - 300 EUR
TOUZE LEMAÎTRE FRERES & L. BLANCHER LIMOGES - PARTIE DE SERVICE DE TABLE 68 PIECES Circa 1930 en porcelaine blanche à décor polychrome de Style chinois de phénix branché et fleurs et filets or comprenant - 29 assiettes plates (D. 24,5 cm) - 12 assiettes creuses (une avec éclat) - 12 assiettes à dessert (D. 21,5 cm) - 2 légumiers couverts - 1 saucière et 2 crémiers à plateau adhérent - 1 saladier - 1 jatte - 2 raviers - 1 plat rond - 2 plats ovales de deux tailles - 2 assiettes montées - 1 compotier BE (Usures au décor)