2 JATTES ET 2 PLATS A GÂTEAUX ronds de deux... - Lot 267 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 267
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 90EUR
2 JATTES ET 2 PLATS A GÂTEAUX ronds de deux tailles en porcelaine polychrome du Japon cerclée argent Minerve 950 Millièmes Circa 1930 à décor d'oiseaux et fleurs, Une monture à moulure de perles Un plat non cerclé Jattes : H. 7 et 10 cm - D 19 et 25 cm D. plat 28 et 31 cm BE (petites usures au décor)