AF LIMOGES - PARTIE DE SERVICE DE TABLE 56... - Lot 264 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 264
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 550EUR
AF LIMOGES - PARTIE DE SERVICE DE TABLE 56 PIECES en porcelaine blanche d'Epoque Art Déco à décor polychrome et or Moderniste Aile à motifs géométrique sur fond bleu des mers du Sud - 21 assiettes plates - D. 25 cm - 8 assiettes creuses - 10 assiettes à dessert - D. 22 cm - 10 assiettes à fromage - D. 19,5 cm - 1 soupière (incomplete de son couvercle) - 1 saucière à plateau adhérent - 2 raviers - 2 plats ovales de deux tailles - 1 plat rond à prises or TBE