SAINT LOUIS - MODELE DIAMANT (créé en 1933)... - Lot 261 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 261
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 750EUR
SAINT LOUIS - MODELE DIAMANT (créé en 1933) PARTIE DE SERVICE DE VERRES 46 PIECES en cristal d'Epoque Art Déco (Après 1936) à pieds taillé à pointes de diamant  - 10 verres à eau - H. 10.5 cm (un avec un piqué sur le buvant, deux avec tous petits éclats sur les pointes de diamant) - 12 verres à vin rouge (un avec un éclat sur une pointe de diamant) - 12 verres à vin blanc - H. 8 cm - 10 coupes à champagne - H. 6.5 cm (quatre avec petits éclats aux pointes de diamant, une avec un éclat sur le buvant et petits éclats aux pointes de diamant) - 2 brocs TBE