Eugène Antoine AIZELIN (1821-1902) Importante... - Lot 131 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 131
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 500EUR
Eugène Antoine AIZELIN (1821-1902) Importante pendule en bronze et marbre noir formée d'une Psyché à patine mordorée Signée Barbedienne Fondeur et cachet de réduction mécanique Présentée sur une importante base avec cadran central, frises à l'antique et pieds griffes, le cadran également signé Barbedienne 90 x 58,5 x 37 cm (Avec deux clefs remontoirs, manque un chiffre romain)