Saxe, vers 1900 Paire de SELLETTES d'applique... - Lot 130 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 130
Estimation :
600 - 1000 EUR
Result : 500EUR
Saxe, vers 1900 Paire de SELLETTES d'applique à fond de miroir en porcelaine polychrome à décor rocaille et agrémentées d'enfants et volatiles, la base formée d'une demi-coupelle en bois noirci ajourée ornée de fleurettes (Accidents, manques, anciennes restaurations, tablettes piquées) 87 x 41 cm Montées sur panneau de bois (fentes) Provenance | Collection Cannoise