Saxe, fin du XIXème siècle MIROIR OVALE... - Lot 129 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 129
Estimation :
800 - 1000 EUR
Saxe, fin du XIXème siècle MIROIR OVALE en porcelaine polychrome de formé d'un médaillon avec portrait d'une élégante flanquée de deux angelots, l'entourage décoré de fleurettes et terminé par un cartouche avec trophée de musique 74 x 45 cm (Accidents et manques, anciennes restaurations) Monté sur bois avec un pied accidenté Provenance | Collection Toulonnaise